28.11.2016 18:30
    Поделиться

    Завершена реконструкция сочинского стадиона "Фишт" к ЧМ-2018

    На реконструируемом к чемпионату мира по футболу 2018 года сочинском стадионе "Фишт" завершены строительно-монтажные работы. Об этом было объявлено в понедельник во время заседания регионального организационного комитета по подготовке и проведению ЧМ-2018.

    - Работы на "Фиште" были закончены вовремя - до 26 ноября. Кроме того, сегодня в соответствии с планом-графиком ведется строительство предыгровых и тренировочных площадок в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике. Монтаж необходимых для проведения Кубка конфедераций временных сооружений будет завершен до мая 2017 года, - рассказал вице-губернатор Кубани Николай Долуда.

    Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, для транспортного обслуживания турнира уже в 2017 году будет приобретено в лизинг 60 автобусов, еще 40 город получит в аренду из Краснодара. Кроме того, пустят дополнительные составы электричек.

    В свою очередь, по словам главы столицы Игр-2014 Анатолия Пахомова, предотвратить транспортный коллапс из-за наплыва гостей поможет организация перехватывающих парковок в Туапсинском районе и Горячем Ключе по примеру того, как это было во время Зимней Олимпиады.

    - В целях безопасности въезд легкового транспорта в Сочи будет ограничен. Это нужно сделать максимально безболезненно для жителей и гостей курорта, все должно работать как часы, - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, поручив проработать соответствующий механизм передвижения болельщиков.

    На заседании также обсудили привлечение 150 казаков к охране общественного порядка во время предстоящего в следующем году Кубка конфедераций и запрет продажи алкоголя в 500-метровой зоне от спортобъектов.

    Поделиться