28.11.2016 18:28
    Поделиться

    В авиакатастрофе под Алуштой погиб глава вертолетной фирмы

    Гибель главы компании Heli Крым Романа Измайлова, занимавшейся вертолетными экскурсиями на территории полуострова подтвердили в министерстве транспорта РК.

    - Пилот судна, Роман Евгеньевич Измайлов, погиб, найден в 1 километре от места падения судна, - говорится в сообщении министерства.

    Ранее пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым сообщала, что тело третьего человека, погибшего в крушении вертолета Robinson, нашли в 150 метрах от места падения машины.

    - Тело мужчины нашла одна из групп, обследовавшая территорию вокруг места падения вертолета, - рассказал сегодня утром "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по РК. - Третьего погибшего нашли примерно в 150 метрах от места крушения, в невысоком кустарнике.

    Известно, что фирма Heli Крым организовывала вертолетные прогулки в разные уголки полуострова, в том числе в Белогорский район. Владелец парка львов "Тайган" Олег Зубков подтвердил "РГ", что вертолеты этой компании часто привозили посетителей сафари-парка.

    Напомним, вертолет марки Robinson, следовавший из Ялты в Белогорский район Крыма, упал 28 ноября в районе села Виноградного, в окрестностях Алушты. При падении погибли пилот и два пассажира.

    Поделиться