28.11.2016 11:22
    Поделиться

    В Крыму разбился вертолет

    Под Алуштой разбился вертолет марки Robinson. Утром он вылетел из Ялты и потерпел крушение в районе села Виноградное на южном берегу полуострова.

    - В 9 часов 13 минут вертолет вылетел из Ялты, точное место площадки откуда он стартовал, сейчас устанавливается, - сообщил "РГ" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Республике Крым Владимир Иванов. - В 9 часов 34 минуты нам поступило сообщение от местной жительницы. Он рассказала, что наблюдает падение вертолета.

    Винтокрылая машина следовала в Белогорский район Крыма, ориентировочно к природному памятнику Белая скала. Вертолет упал на краю виноградной плантации. От места аварии до ближайшего населенного пункта примерно один километр. До трассы Алушта - Ялта около 200 - 300 метров.

    - При падении вертолет сильно пострадал, - сообщил Владимир Иванов. - Два человека, мужчина и женщина, находившиеся на его борту, погибли. Их личности устанавливаются.

    По непроверенной пока информации, на борту мог находиться третий человек, который выпрыгнул из машины в момент падения.

    Кому принадлежала воздушная машина, пока точно не установлено, но на борту судна есть надпись Heli Крым. Компания с таким названием занимается организацией вертолетных экскурсий по полуострову. Среди предлагаемых маршрутов полетов были и вылеты в парк львов "Тайган", расположенный в Белогорском районе Крыма.

    В ликвидации последствий ЧП принимают участие 31 человек и 11 единиц техники.

    Поделиться