28.11.2016 10:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге с 17 этажа упала люлька с рабочими

    Свидетелями несчастного случая стали сегодня жители Кировского района Екатеринбурга: здесь на стройке с высоты упала люлька с рабочими.

    Эту информацию подтвердили в правоохранительных органах. "Тревожное сообщение поступило в дежурную часть отдела полиции номер 2 МВД города в 10.30 по местному времени. Очевидцы рассказали, что на строящемся объекте произошло происшествие - сорвалась люлька с людьми", - сообщил "РГ" официальный представитель главка полиции Свердловской области Валерий Горелых.

    На улицу 40 лет ВЛКСМ, место строительства 25-этажного жилого дома, где и произошло ЧП, выезжал наряд группы немедленного реагирования территориального ОВД. По данным сыщиков, двое мужчин упали примерно с высоты 17 этажа - рабочие получили несовместимые с жизнью травмы и погибли.

    Сотрудники полиции опросили должностных лиц компании, которая ведет работы. "По одной из отрабатываемых версий, мужчины должны были заниматься внутренними отделочными работами на 2 этаже. Вероятно для того, чтобы не спускать с высоты строительные леса, они поднялись за ними на люльке. У них не имелось страховки, и конструкция сорвалась", - рассказал полковник Горелых.

    Сейчас полицейские устанавливают, проводился ли вообще инструктаж по мерам безопасности. Если его не было, то к руководителям фирмы будут приняты меры.

    По факту трагического случая проверку проводят также следственный комитет региона и областная прокуратура. "Будет анализироваться документация о проводимых строительных работах, предстоит выяснить, кто находился на объекте, установить, кто конкретно является ответственным за безопасность. Назначено судебное медицинское исследование тел погибших", - сообщил "РГ" пресс-секретарь свердловского СК Александр Шульга.

    Поделиться