28.11.2016 14:05
    Поделиться

    Шуточный ролик рассказал об опасности современных технологий

    Владельцы YouTube-канала AudVid Bros. опубликовали шуточный видеоролик, в котором показали, как опасно может быть чрезмерное увлечение технологиями виртуальной реальности.

    По сюжету главный герой ролика с нетерпением ждет того момента, когда сможет погрузиться в виртуальную реальность с помощью очков Oculus Rift. Увлеченный мужчина даже не замечает, как грабители выносят вещи из его дома. Однако даже потеря имущества не расстраивает владельца Oculus, которого интересует лишь "искусственная" реальность.

    Oculus Rift - очки виртуальной реальности, разработанные компанией Oculus VR. Создателям устройства удалось получить финансирование в размере 91 миллиона долларов, из которых 2,4 миллиона было собрано на краудфандинговой платформе Kickstarter. Специалисты отмечают, что использование Oculus Rift может вызывать рябь в глазах, морскую болезнь и тошноту. Разработчики продолжают трудиться над устранением побочных эффектов. На рынке также представлены очки виртуальной реальности HTC Vive, Deepoon E2 , PlayStation VR и другие.

    Поделиться