28.11.2016 12:52
    Поделиться

    В Киеве заявили о готовности выдать экс-"беркутовцев" для доставки в суд

    В Лукьяновском СИЗО украинской столицы сообщили о готовности выдать пятерых бывших "беркутовцев" для доставки их в Святошинский районный суд Киева, где в режиме видеосвязи будет проходить допрос экс-президента Украины Виктора Януковича.

    "Сама администрация следственного изолятора готова выдать указанных заключенных к доставке в суд", - цитирует и. о. начальника Лукьяновского СИЗО Сергей Первак телеканал "112 Украина". Также стало известно, что после срыва перевозки заключенных в пятницу 25 ноября в СИЗО началась служебная проверка.

    "В настоящее время проводится служебная проверка в отношении как сотрудников следственного изолятора, так и конвойной службы… Ну а с учетом того, чтобы не допустить пятничного варианта, хочу отметить, что в следственном изоляторе работают семь кабинетов видеоконференции, которые в свою очередь оборудованы необходимой аппаратурой. Это может обеспечить видеоконференцию, связь с любым судом Киева и Киевской области", - сказал руководитель СИЗО.

    Между тем советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что, если не произойдет "форс-мажора", то бывших "беркутовцев" доставят на судебный процесс. При этом он пообещал обеспечить порядок во время заседания.

    "Безусловно, под судом будут находиться правоохранители, чтобы обеспечивать общественный порядок, и бесспорно, мы сделаем все, чтобы обеспечить нормальное прохождение судебного заседания. Правоохранителей будет столько, сколько требует конкретная ситуация", - сказал Шкиряк.

    Поделиться