29.11.2016 13:30
    Поделиться

    Адриана Лима побывала на производстве знаменитого часового бренда IWC

    IWC - единственная крупная и влиятельная часовая мануфактура немецкоговорящей части Швейцарии - представила публике своего нового друга. Вернее, свою новую подругу - 35-летнюю супермодель из солнечной Бразилии Адриану Лиму. Перед тем как надеть ювелирные часы IWC Portofino 37, Адриана Лима побывала на производстве почтенной марки - в маленьком городке на Рейне Шаффхаузене. Больше всего супермодели запомнился дизайнерский департамент IWC.

    Недавно пережившая развод с баскетболистом Марко Яричем (ради которого Адриана Лима приняла гражданство Сербии), мать двоих детей, постоянный "ангел" шоу Victoria Secret, состоявшаяся миллионерша (в прошлом году она заработала 9 миллионов долларов), Адриана Лима до сих пор активно выходит на подиум, как и ее соотечественница Жизель Бюндхен. Кстати, вместе они открыли целую эру бразильских модельных красавиц.

    В ее послужном списке - флагманские дефиле Giorgio Armani и Valentino, Louis Vuitton и Givenchy, Dior, Versace и Fendi. Кроме того, голубоглазая брюнетка Адриана Лима являлась лицом крупнейшей косметической компании Maybelline - с 2003 по 2009 год, а также дважды (пускай не слишком заметно) снималась в кино. Теперь же ко всем известным модельным регалиям Адрианы Лимы прибавилась и дружба со знаменитой часовой маркой IWC.

    Предметом, вокруг которого Адриана Лима и IWC вдруг решили подружиться, оказалась часовая линейка Portofino 37 mm. "Взрослые" мужские часы Portofino с стальными корпусами диаметром в 45 миллиметров всегда заслуженно считались наиболее классической, прорисованной и спокойной линейкой.

    В серии, которую рекламирует Лима, представлены часы с корпусами в 37 миллиметров. Выходя на рынок с уменьшенной, заведомо женской моделью, в IWC хотят намекнуть, что сложный мир женской логики часовщикам из Шаффхаузена тоже по плечу.

    Действительно, если заглянуть в архивы IWC, там можно обнаружить изящные карманные часы с эмалью и бриллиантами (последняя четверть XIX века), наручные часы (корпус на коричневом кожаном ремешке) 1916 года, строгие стальные женские часы 1954 года, дизайнерские ювелирные часы с белыми бриллиантами, показанные в 1958 году, и, наконец, знаменитейшие Little Da Vinci - очаровательный женский кварцевый хронограф, выпускавшийся с 1995-го по середину 2000-х годов.

    Потом на смену хронографу с вечным календарем в круглом корпусе пришли золотые и стальные версии Da Vinci с корпусом "бочка" - некоторые модели были украшены классическими белыми бриллиантами, эти часы носились на цветных сатиновых ремешках. Благодаря таким счастливым находкам мастерам IWC удалось доказать публике, что в их сложном мужском техническом мире находится определенное положение и для женской руки.

    Коллекция Portofino 37 mm включает в себя стартовые, базовые стальные часы Portofino Automatic, за ними следуют версии Portofino Automatic Day & Night (белый перламутровый циферблат, белые бриллианты на ободке), Portofino Automatic Moon Phase (золотой корпус с белыми бриллиантами) и, наконец, лимитированную модель Portofino Automatic Moon Phase "Laureus Sport for Good Foundation" (серия в 1500 экземпляров). Все модели обладают автоподзаводом и запасом хода в 42 часа.

    На съемке, специально проведенной Питером Лидбергом, Адриана Лима носит версию Portofino Automatic Moon Phase 37 - романтические классические часы на все случаи жизни. Надо признать, что часы Portofino обладают каким-то уникальным магическим даром. С одной стороны, это самые настоящие классические "часы-часы", безупречный инструмент для измерения времени, высокоточный и технически совершенный - словом, истинный часовой Баухауз. С другой стороны, Portofino оказываются часами невероятной романтики и настоящей итальянской спокойной элегантности. Немаркие, неброские, не кричащие IWC Portofino - как с корпусами в 45 миллиметров, так и с корпусами в 37 миллиметров, благородны и молчаливы. И это аристократическое молчание - на вес золота

    Поделиться