29.11.2016 16:52
    Поделиться

    Канал HBO показал трейлер финальной серии "Мира Дикого Запада"

    27 ноября вышел девятый эпизод нового флагмана канала HBO - с навязчивым философским креном робовестерна "Мир Дикого Запада". Серия закончилась россыпью шокирующих твистов, рассказав, в частности, что стало с Арнольдом - бывшим другом и партнером д-ра Роберта Форда (Энтони Хопкинс), пути которых коренным образом разошлись.

    Шоу, получившее впечатляющие рейтинги, продлено на второй сезон. В нем также запланировано десять эпизодов. Премьера состоится в следующем году.

    Пока же канал готовит нас к финалу сезона текущего. Эфир десятой серии - 4 декабря. Она будет называться The Bicameral Mind - "Бикамерный разум". Имея в виду т.н. теорию "двухкамерности" из психологии, предполагающую, что некогда, не менее трех тысяч лет назад, ум человека вошел в состояние, при котором разные функции были "поделены" между разными частями мозга. Частью, которая приказывает, и частью, которая приказы исполняет. В результате мозг, популяризирует /Film, начал "разговаривать" сам с собой. Периодически полагая, что общается с высшими силами.

    Впервые гипотеза эта была обнародована в 1976 году американским психологом Джулианом Джейнсом. И, как вы уже могли заметить наверняка, красной строкой идет через весь Westworld.

    The Bicameral Mind ознаменует возвращение в режиссерское кресло шоураннера проекта Джонатана Нолана, поставившего пилотный эпизод и после отдавшего эту роль на откуп другим режиссерам. Соответственно, можно и нужно ждать чего-то особо грандиозного.

    По такому поводу HBO выложил промо-ролик серии, галопом перебирающий пройденные вехи и воздерживающийся от явных намеков на развязку. Но если верить потоку восторженной нецензурщины Джимми Симпсона, исполнителя роли Уильяма, которым он разразился в интервью Vanity Fair, через неделю рванет "бомба".

    Поделиться