29.11.2016 08:02
    Поделиться

    Пак Кын Хе сегодня обратится к народу Кореи

    Президент Южной Кореи Пак Кын Хе уже в третий раз за последние несколько недель обратится к нации в связи со скандалом, который поставил под угрозу ее политическое будущее. В ходе экстренно сделанного заявления администрация президента Южной Кореи уведомила, что заявление будет сделано сегодня же в 14:30 по местному времени (08:30 по Москве).

    Ожидается, что Пак Кын Хе ответит на все призывы в ее сторону уйти досрочно с поста, так как она запятнала себя нарушениями закона. Вчера даже соратники Пак из правящей партии призвали президента "тщательно рассмотреть возможность" добровольного ухода "по-хорошему". Оппозиция же и часть депутатов от правящей партии запланировали на 2 декабря начало процедуры импичмента.

    Напомним, что 20 ноября прокуратура Южной Кореи признала Пак де-факто виновной в многочисленных нарушениях и сговоре с помощниками, которые уже сейчас арестованы. Кроме того, в прокуратуре дали понять, что они намерены выдвинуть и обвинения в коррупции в адрес Пак Кын Хе.

    В субботу, 26 ноября, по всей стране прошли очередные крупномасштабные акции протеста, в которых приняли участие почти два миллиона человек. Участники требовали безусловного ухода Пак Кын Хе с поста президента. 

    Поделиться