29.11.2016 12:12
    Поделиться

    Воронежский таксист избил пассажирок за неправильный адрес

    В полицию Воронежа поступило заявление от двух пассажирок такси: девушки пожаловались на неадекватного водителя, избившего их за неправильно названный адрес. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

    Потерпевшие рассказали, что вечером 27 ноября они вызвали такси и заказали поездку к госуниверситету. Однако назвали они адрес не главного корпуса вуза, а его юридического факультета, отстоящего на 300 метров. Подъехав, девушки узнали о своей ошибке и попросили водителя за дополнительную плату довезти их до нужного места. Тот грубо отказался.

    Девушки пригрозили не заплатить за поездку. В ответ мужчина схватил сумку одной из пассажирок и стал требовать деньги. Та вытащила кошелек и бросила деньги на сиденье. Водитель счел себя оскорбленным, выскочил из машины и принялся избивать девушек. Одну он схватил за волосы и ударил по лицу, другую повалил на землю и несколько раз пнул ногой, после чего уехал.

    Пассажирки запомнили цвет машины и цифры ее госномера. В компании, где они заказывали такси и куда обратились с претензией, заявили, что выполняют исключительно диспетчерские функции и за поведение водителей ответственности не несут.

    - Потерпевшие направлены в травмпункт для обследования, личность водителя устанавливается, - рассказали в полиции. Служба такси сообщила, что информация об инциденте передана в отдел по работе с перевозчиками. Будет проведена проверка, по итогам которой пообещали "принять меры".  

    Поделиться