29.11.2016 12:15
    Поделиться

    В Забайкалье арестован обвиняемый в расстреле сотрудников Росгвардии

    Суд Карымского района Забайкальского края отправила под арест местного жителя Михаила Березина, обвиняемого в нападении на сотрудников Росгвардии.

    Суд принял во внимание, что, оставаясь на свободе, Березин может либо скрыться, либо оказать давление на свидетелей и других участников этого дела. Как отметили в пресс-службе СУ СК по Забайкалью, на судебном заседании Березин согласился с мерой пресечения.

    Напомним, по версии следствия, 20 ноября 2016 года в поселке Карымском Березин несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в сотрудников вневедомственной охраны Войск национальной гвардии, прибывших по экстренному вызову. В результате на месте погиб 27-летний водитель группы задержания, а 34-летний старший группы был ранен. 

    Злоумышленник  скрылся с места происшествия. Его разыскивали неделю, пока 26 ноября в правоохранительные органы не обратился  его брат и не сообщил о желании Березина сдаться добровольно.

    Утром 27 ноября мужчина сдался в правоохранительные органы. Он был задержан следователями, ему предъявлено обвинение. Он частично признал свою вину.

    СК РФ продолжает расследование дела, возбужденного по статье 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

    Поделиться