29.11.2016 09:25
    Поделиться

    Житель Норильска осужден за контрабанду наркотиков из США и Британии

    25-летний житель Норильска приговорен судом к 11 годам колонии строго режима за интернет-контрабанду наркотиков из США и Великобритании, а также хранение запрещенных веществ, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

    - Сотрудники Таймырского таможенного поста и отдела МВД России по Норильску выяснили, что с августа 2015 года по январь 2016 года в адрес 25-летнего жителя Норильска поступили три посылки с наркотическими средствами и психотропными веществами из США и Великобритании, - говорится в сообщении.

    В первой посылке было обнаружено психотропное вещество, производное от амфетамина, массой 9,42 грамма. В двух других находились наркотические средства синтетического происхождения, массой 3,07 грамма и 6,42 грамма.

    Как подчеркнули в ведомстве, во всех случаях размер незаконно перемещенных через таможенную границу наркотических средств являлся крупным.

    В результате Норильский городской суд, признав подсудимого виновным в контрабанде наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, в их незаконном приобретении и хранении без цели сбыта, приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться