29.11.2016 14:39
    Поделиться

    При пожаре в Евпатории погиб спасатель

    При ликвидации возгорания на территории АО "Евпаторийский хладокомбинат" погиб сотрудник МЧС. Еще один пожарный с травмами доставлен в Евпаторийскую городскую больницу. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

    Информация о том, что в промзоне города распространяется густой, едкий дым, поступила на пост дежурного МЧС в 8.56. Первыми к месту возгорания прибыли спасатели отдельного поста 22-й пожарной части. К этому времени пламя охватило около 70 квадратных метров строения.

    - Была информация, что на объекте могли находиться люди, два или три человека, которые собирают здесь металлолом, - рассказал "РГ" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Республике Крым. - Наши сотрудники успели вывести из очага пожара двух человек, но, когда вернулись чтобы искать третьего, произошло обрушение перекрытия и горящей кровли.

    В результате пожарный отдельного поста, сержант внутренний службы Давид Саруханов под обвалом получил травмы несовместимые с жизнью. Второй боец МЧС Алексей Щуковский госпитализирован с травмами средней степени тяжести. У него сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела позвоночника, другие повреждения.

    В 10.03 очаг пожара был локализован, однако борьба с огнем еще продолжается. В тушении принимают участие 32 сотрудника МЧС и девять единиц техники.

    Погибший Давид Саруханов поступил на службу в 2010 году. У него остались жена и трое детей. Самому младшему сыну недавно исполнился год.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя ГСУ СКР по РК Евгения Беликова, по факту гибели сотрудника МЧС следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка.

    Поделиться