29.11.2016 15:46
    Поделиться

    В Екатеринбурге женщина бросилась под поезд метро

    Трагический случай напугал сегодня жителей Екатеринбурга и осложнил работу подземки: на станции Геологической под поезд бросилась женщина. Пострадавшая, к счастью, осталась жива.

    Информацию подтвердили в правоохранительных органах. "Такое ЧП действительно было. Движение поездов в сторону микрорайона Ботаника было временно приостановлено. Электрички ходили только от станции "Площадь 1905 года" в сторону Уралмаша", - рассказал "РГ" официальный представитель МВД Свердловской области Валерий Горелых.

    Сбой в работе метро был вызван инцидентом на станции "Геологическая". Тревожное сообщение о нем в дежурную часть поступило от патрульного наряда в 15.40 по местному времени. Информация была краткой - женщина бросилась под поезд.

    "Сыщики оперативно просмотрели видео с камер наблюдения и пришли к мнению, что происшествие не связано с криминалом, и никто женщину на пути не толкал. Эти предварительные данные позднее подтвердились", - говорит полковник Горелых.

    На месте ЧП работает следственно-оперативная группа отдела полиции №5, а также глава отдела по охране объектов метрополитена подполковник Александр Макаров.

    Личность потерпевшей уже установлена - это жительница Верх-Исетского района Екатеринбурга 1969 года рождения. По данным медиков, у нее - открытый перелом голени и черепно-мозговая травма.

    "Ее извлекли из-под поезда, На платформе врачи оказали ей первую помощь. Пострадавшая находилась в состоянии шока и пояснить мотив своего поступка была не в состоянии", - сообщил пресс-секретарь главка, отметив, что полицейским показалось, будто она произносила "денежный долг".

    "Что именно стало причиной случившегося, будет установлено позднее, когда женщина придет в себя, сможет говорить и будет официально опрошена", - подчеркнул Валерий Горелых.

    Сейчас она находится в 24-й горбольнице под наблюдением докторов.

    Работа метро возобновлена в прежнем режиме. Процессуальное решение по факту происшествия будет принято по итогам начавшейся проверки.

    Поделиться