29.11.2016 19:18
    Поделиться

    Сериал про Алису в матрице Falling Water может получить второй сезон

    Как показывает практика, кэрролловская Алиса может выглядеть по-разному. И как готическая Лолита с тесаком, и даже как негр с коровьими глазами.

    Последнее подтверждает сериал "Убывающая вода" (Falling Water) - интригующее шоу про "хакеров сновидений", одновременно похожее не только на "Алису", то и дело цитируемую авторами, но и на "Начало" Нолана и "Матрицу" Вачовски, обильно проперченных Кастанедой.

    Финал первого сезона, состоящего из десяти эпизодов, состоится в декабре. И рейтинги шоу не выглядят запредельными. Тем не менее, полагает Deadline, у "Воды" есть хорошие шансы получить продление - уже на потоковом сервисе Amazon. Поскольку, во-первых, аудитория шоу растет, и в данный момент поднялась свыше 600 тысяч зрителей, тогда как начинала с 450 000. Во-вторых, "костяк" этой аудитории крайне устойчив и уже вылился в "преданную группировку фэнов". В-третьих, по мнению аналитиков, структура Falling Water более подходит именно для потоковых сервисов, чем для традиционных вещательных сетей.

    Создатели "Убывающей воды" - Блэйк Мастерс ("Рубикон", "Закон и порядок") и ныне покойный Генри Бромелл ("Родина", "Северная сторона"). Продюсеры - Дитер Исмагил ("Скорая помощь", "Константин"), Хуан Карлос Фреснадильо ("28 недель спустя") и  Гэйл Энн Хёрд ("Ходячие мертвецы", "Чужие", классические "Терминаторы").

    Поделиться