29.11.2016 22:04

Точный бросок россиянина принес победу "Сент-Луис Блюз"

Тарасенко принес победу "Сент-Луису"
    Одним из главных героев матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Сент-Луис Блюз" и "Даллас Старз" стал российский нападающий Владимир Тарасенко. Именно его точный бросок принес "блюзменам" победу в овертайме - 4:3.

По ходу встречи "Сент-Луис" дважды вел в счете, однако "звезды" смогли довести дело до ничьей в основное время. Точку в матче поставил Тарасенко, однако в этом эпизоде стоит отметить и шикарный пас финна Лехтеря, который увидел, что Владимир находится в более выгодной позиции, и сделал красивый перевод на правый фланг - Тарасенко оставалось только не промахнуться по практически пустым воротам.

Эта шайба российского форварда стала десятой в нынешнем сезоне. В списке лучших бомбардиров лиги он переместился на четвертое место с 23 очками по системе "гол плюс пас". Из наших соотечественников выше в списке только нападающий "Тампы" Никита Кучеров, у которого 26 баллов (11 шайб и 15 передач).