29.11.2016 12:25
    Поделиться

    В Минобороны отреагировали на призыв ввести санкции против РФ из-за Алеппо

    Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил о том, что страны Запада призывают ввести санкции против России после того, как в сирийском Алеппо были освобождены 80 тысяч мирных жителей. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "РГ".

    "Теперь выяснилось, что освобождение находившихся в заложниках у боевиков более 80 тысяч жителей Алеппо вовсе не входило в планы британского и французского МИДов, американского Госдепа и германского Бундестага. Дошло до призывов ввести за это новые санкции", - сказал Конашенков.

    В течение последних суток удалось кардинально переломить ситуацию в Алеппо, отметил он.

    "Фактически половина территории занятых боевиками в последние годы районов восточной части Алеппо полностью освобождена", - добавил Конашенков.

    По его словам, "удивительная "слепота" поражает наших западных коллег, как только дело доходит до оценки реальной обстановки в Алеппо".

    Накануне российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщил о том, что сирийские правительственные войска освободили от террористов более 40% территории восточного Алеппо. За последние сутки из этой части города вышло 3179 мирных жителей, в том числе 1519 детей, включая 138 грудных младенцев.

    Поделиться