30.11.2016 00:15

Биатлонистку Слепцову включили в состав команды на индивидуальную гонку

Биатлонистку Светлану Слепцову, которая провалила старт в сингл-миксте на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, включили в состав команды на индивидуальную гонку. Девушки выйдут на старт сегодня в 20.00 по московскому времени.

В воскресенье в смешанной эстафете в паре с Антоном Бабиковым Слепцова так мазала в стрельбе из положения стоя, что заработала штрафной круг, из-за чего россияне финишировали только восьмыми. Но в замерзшие руки Светы - а спортсменка именно этим объяснила свои промахи - снова вложили винтовку. В индивидуальной гонке также выступят Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова.

Напомним, что Подчуфарова и Акимова уже приняли участие в смешанной эстафете вместе с Максимом Цветковым и Антоном Шипулиным. Наш квартет всего 0,3 секунды уступил бронзовым призерам и стал четвертым.