30.11.2016 11:12
    Поделиться

    Google не прокомментировал уход YouTube из России

    Корпорация Google отказалась комментировать возможный уход сервиса YouTube с российского рынка. "Не комментируем", - заявили Rambler News Service в российском подразделении компании.

    В среду, 30 ноября, ряд СМИ распространили информацию о том, что сервис YouTube может прекратить работу в России из-за законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах. Проект закона был подготовлен Медиа-коммуникационным союзом (МКС), представители которого выразили уверенность в том, что YouTube попадет под действие закона и будет вынужден уйти из России.

    Комментируя эти сведения, замглавы Минкомсвязи Алексей Волин заявил, что "не было никакого заявления правового комитета МКС".

    "Разговоры с представителями МКС и разработчиками законопроекта, наоборот, всегда сводились к тому, что YouTube не попадает под это регулирование, потому что в законопроекте очень четко написано, что он не распространяется на сервисы, где преимущественно пользовательский контент", - цитирует РИА Новости заявление Волина.

    Замглавы Минкомсвязи добавил, что на YouTube есть профессиональный контент, однако ресурс специализируется на использовании преимущественно пользовательского контента, поэтому законопроект МКС не накладывает никаких ограничений на деятельность сайта.

    Поделиться