30.11.2016 16:20
    Поделиться

    Компания СУЭК вошла в тройку лучших корпоративных благотворителей

    29 ноября были оглашены итоги ежегодного всероссийского исследования "Лидеры корпоративной благотворительности",  проводимого газетой "Ведомости", PWC и Форумом доноров.

    В общем рэнкинге 2016 года первые три строчки заняли "Сахалин энерджи инвестмент компани", Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) и АФК "Система". Все три компании не раз входили в топ-10 лучших корпоративных благотворителей, а их программы становились победителями и лауреатами номинаций партнеров исследования.

    СУЭК также признана победителем в номинации  "Лучшая программа, раскрывающая политику корпоративной благотворительности и принципы социальных инвестиций компании" за проект "Молодежное предпринимательство". Партнером в этой номинации выступает Российский союз промышленников и предпринимателей.

    Цель проекта "Лидеры корпоративной благотворительности" - выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию о них для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. Проект состоит из двух частей - исследования корпоративной благотворительности и конкурса благотворительных программ в содержательных номинациях. Результатом исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности - лидеры сектора. СУЭК традиционно входит в число лидеров рэнкинга.

    Поделиться