30.11.2016 16:30
    Поделиться

    Маруани пообещал подать на Киркорова заявление о клевете

    Известный французский композитор Дидье Маруани на пресс-конференции в Москве заявил, что намерен добиться привлечения российского исполнителя Филиппа Киркорова к ответственности за ложный донос.

    "То, как повел себя Киркоров, - это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня", - сказал Маруани, которого цитирует "Интерфакс".

    В свою очередь адвокат Маруани Игорь Трунов заявил о том, что его клиент может подать иск на Киркорова в американский суд за неправомерное использование его музыки.

    "По американским законам, Киркоров должен будет заплатить минимум 10 миллионов долларов за плагиат", - заявил Трунов, которого во вторник вместе с Маруани задержали в одном из московских отделений Сбербанка.

    Адвокат Киркорова Александр Добровинский, сообщают РИА Новости, заявил, что Трунова и Маруани задержали с поличным при передаче им денежной суммы в рамках написанного в полицию заявления Киркорова о вымогательстве.

    Сам Маруани утверждает, что стал "жертвой глупой, преступной акции". Его второй адвокат Людмила Айвар заявила, что в банке "планировалось подписать мировое соглашение между французским музыкантом и российским певцом по поводу использования одной из композиций Маруани Киркоровым".

    Поделиться