30.11.2016 13:00
    Поделиться

    Миланцев поразил проект российского жилого комплекса

    В одном из самых роскошных дворцов Милана - Palazzo Clerici в конце октября состоялась пресс-конференция, посвященная проекту российского строительного Концерна "КРОСТ", возводимого в подмосковном Красногорске - Public Arts Towers, в состав которого входят жилой комплекс ART и ART Portofino.

    "КРОСТ" - компания с 25-летней историей, в послужном списке которой более 800 объектов, каждый c уникальным архитектурным решением и создан совместно с самыми известными и талантливыми архитекторами мира.

    "Это замечательно, когда средствами архитектуры реализуется взаимное желание двух стран сблизиться еще больше. Это амбициозный проект, который прекрасен сам по себе - потрясающие здания, как в архитектурном исполнении, так и в художественном, - отметил в своем приветственном слове генеральный консул РФ в Милане Александр Нуризаде. Он высоко оценил вклад концерна в развитие итало-российских отношений, подчеркнув, что все реализуемое сейчас компанией "КРОСТ", действительно превосходно.

    Пресс-конференция вызвала большой интерес популярных итальянских СМИ. В мероприятии приняли участие дипломаты, высокопоставленные чиновники, представители местной бизнес-элиты и деятели культуры.

    Напомним, в 2013 году концерн "КРОСТ" представил в Милане комплекс высотных зданий ART, спроектированный итальянским архитектором Данте Бенини. Фасад зданий украшает авангардная картина художника Марио Арлати. В 2014 году крупномасштабный проект ART был продемонстрирован профессиональному сообществу в рамках Венецианской архитектурной биеннале, а в настоящее время является претендентом на внесение в Книгу рекордов Гиннесса как "самая большая картина в мире, в которой живут люди". Строительство ART Portofino стало еще одной вехой в развитии международного проекта Public Arts Towers. К участию в нем пригласили итальянского архитектора Андреа Десимоне и его бюро Andrea Desimone Architetto. При разработке ART Portofino было принято решение воплотить в жизнь концепцию развития архитектуры вне времени. В результате удалось воссоздать атмосферу старинного итальянского города Портофино. Концерн "КРОСТ" на протяжении многих лет активно и плодотворно работает с итальянским архитектурным сообществом. Большинство совместных проектов служат наглядным примером взаимовыгодного сотрудничества России и Италии. ART Portofino вновь продемонстрировал успех альянса российского застройщика и одного из лучших европейских архитектурных бюро.

    Поделиться