30.11.2016 16:55
    Поделиться

    Очередники Минобороны получат жилье в московских новостройках

    Около 1500 квартир, расположенных в Москве, до конца этого года передадут очередникам Минобороны. Об этом сообщил руководитель Департамента жилищного обеспечения военного ведомства Сергей Пирогов.

    - На совещании по вопросам жилищного обеспечения военнослужащих замминистра обороны Тимур Иванов поставил задачу Главному управлению обустройства войск в кратчайшие сроки подготовить для заселения 1485 квартир, расположенных в новых столичных микрорайонах, - заявил чиновник.

    По его словам, строители должны подключить к инженерным сетям и передать управляющей компании новостройки в Молжаниново. А это 1197 квартир в 3 и 4 корпусе дома 11 на улице Синявинская. Кроме того, речь идет о 288 квартирах в многоэтажном высотном доме на улице Левобережной. 

    Сергей Пирогов отметил, что его департамент строго придерживается правил по заселению военнослужащих в безопасное и комфортное жилье.

    "Поэтому заселение военнослужащих в квартиры начнется только после того, как в домах появится на постоянной основе энергоснабжение, водоснабжение и будут работать лифты", - подчеркнул он.

    Сейчас в Минобороны готовят необходимые документы для передачи 693 жилых помещений в Москве по улице Синявинская, которые заселены военнослужащими по договорам социального найма, в муниципальную собственность. Это даст жильцам право на приватизацию их квартир.  

    Поделиться