30.11.2016 15:06
    Поделиться

    Путин и Трамп согласились, что отношения пора "выправлять"

    Президент РФ Владимир Путин, выступая на международном форуме "Примаковские чтения", говорил не только о роли экс-премьера и главы МИД в истории РФ, но и о текущих международных отношениях. Так, он уделил внимание отношениям с США.

    Путин рассказал, что в ходе недавнего телефонного разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом, лидеры сошлись во мнении, что "неудовлетворительное состояние российско-американских отношений, безусловно, нужно выправлять". "Наша страна готова пройти свою часть пути", - заверил Путин.

    Он признал, что в последние годы российско-американские связи существенно деградировали. "Это не наша вина", - констатировал президент.

    "Сейчас, после того как отшумела избирательная кампания в Соединенных Штатах и в Белый дом скоро придет новый президент, хотелось бы верить, что появится шанс наладить отношения, которые важны не только для народов обеих стран, но и для обеспечения международной стабильности и безопасности", - сказал российский лидер.

    Он также заявил о том, что урегулирование ситуации на Ближнем Востоке возможно только при эффективном взаимодействии всех заинтересованных в этом стран, однако пока такого взаимодействия нет.

    Поделиться