30.11.2016 05:03
    Поделиться

    Экс-главу амурского Росприроднадзора оштрафовали на 54 млн рублей

    Судебные приставы Благовещенска на основании исполнительного служебного документа принудительно взыскали с банковских счетов экс-главы Росприроднадзора по Амурской области Валерия Колесникова 37 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

    Бывший чиновник в ноябре 2015 года был осужден Благовещенским городским судом на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Помимо этого, он должен был выплатить штраф - 54,6 миллиона рублей.

    Колесникова признали виновным в получении взятки в размере 910 тысяч рублей. Взяткодателем оказался один из руководителей золотодобывающего предприятия, давший деньги осужденному за попустительства по службе.

    Так как бывший глава амурского Росприроднадзора не оплатил штраф добровольно, суд наложил арест на его банковские счета и на вклады его подельников. Благодаря этому было взыскано в доход государства 70 процентов от сумы штрафа - 37 миллионов рублей.

    Кстати, взяткодатель Гаджи Мирзеханов был также оштрафован на 54,6 миллиона. Фемида запретила ему в течение двух лет заниматься горнодобывающей деятельностью.

    Поделиться