30.11.2016 21:05

"Рубин" обыграл дома тульский "Арсенал"

Казанский "Рубин" переиграл тульский "Арсенал" (1:0) в матче 16-го тура чемпионата России. Единственный мяч в середине второго тайма забил Жонатас.

"Мы должны улучшить результат первого круга. У нас для этого есть все возможности", - подчеркнул перед этой встречей главный тренер "Рубина" Хавьер Грасия.

С учетом мощной трансферной компании минувшим летом, казанцы никак не могут занести себе в актив результаты первой части сезона. Девятое место с пятью победами - явно не то, чего от "Рубина" ожидали его болельщики.

При этом концовку первого круга команда Грасии провела, в целом, неплохо. В шести встречах было одержано три победы, и дважды казанцы сыграли вничью - против действующего чемпиона России ЦСКА и вице-чемпиона "Ростова".

Откровенно говоря, наблюдать за "зрелищем" в Казани было очень непросто. Вопрос к организаторам - почему на заснеженном поле нового стадиона "Рубина" команды играли белым мячом? Потом не стоит удивляться, что 45-тысячная арена не заполняется даже на девятую часть.

Что касается непосредственно матча, то опасных моментов было немного. Единственный гол хозяева провели на 62-й минуте: с передачи Яна М’Вила отличился Жонатас. В оставшееся время у туляков был один выгодный шанс сравнять счет, но плотный удар Игоря Горбатенко на 88-й минуте отбил Сергей Рыжиков.

Напомним, в заключительном туре этого года "Рубин" в понедельник встретится на выезде со "Спартаком". В свою очередь "Арсенал", потерпевший пятое поражение подряд, примет махачкалинский "Анжи".