30.11.2016 11:36
    Поделиться

    На главу бюджетного комитета Госсовета Коми завели дело

    В отношении председателя комитета Госсовета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Игоря Терентьева возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 и части 4 статьи 160 УК РФ. Об этом сообщили "РГ" в среду в СУ СКР по региону.

    Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении имущества в особо крупном размере в то время, когда он возглавлял республиканское управление противопожарной службы и гражданской защиты. По версии следствия, будучи начальником управления, в 2011 году он создал негласный фонд и распорядился, чтобы сотрудники учреждения, которым начислялись надбавки "за интенсивность и высокие результаты работы", сдавали в него деньги. В общей сложности в фонд поступило более 14 миллионов рублей, из которых Терентьев присвоил не менее 1,5 миллиона.

    В настоящее время по месту жительства и работы подозреваемого проводятся обыски. По результатам следственных мероприятий будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    53-летний Игорь Терентьев был избран в Госсовет Коми в сентябре 2015 года по одномандатному округу и до последнего времени совмещал работу депутата и начальника управление противопожарной службы, а с сентября текущего года возглавил на постоянной основе бюджетный комитет.

    Поделиться