30.11.2016 10:57
    Поделиться

    На Кубани снегопад задержал авиарейсы и обесточил четыре поселка

    Снегопад, обрушившийся на Кубань ночью и утром 30 ноября, вызвал задержку нескольких авиарейсов в аэропорту Краснодара, создал небывалые автомобильные пробки на дорогах и оставил без электричества четыре поселка в Северском районе края.

    В аэропорту Краснодара, по данным онлайн-табло, изменены расписания восьми рейсов. Вылет четырех самолетов задержали на несколько часов из-за непогоды. Прилет еще четырех лайнеров также произойдет со значительной задержкой.

    Авиарейс Краснодар - Москва (Внуково), который должен был вылететь в 6.15, задержали до 10.15. Другой рейс Краснодар - Москва (Внуково), планировавший вылететь в 7.00, отложили до 14.30.

    Вылет самолета Краснодар-Тель-Авив, запланированный на 8.25, задержали до 9.30. А вылет рейса Краснодар - Москва (Шереметьево), который должен был состояться в 9.30, перенесли на полчаса позже.

    Кроме этого, задержан прилет двух рейсов из Москвы (Домодедово), рейса из Телль-Авива и рейса из Санкт-Петербурга.

    Сильный снегопад вызвал аварию на электросетях в Северском районе Кубани. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, без света частично остались станицы Азовская, Северская, Новодмитриевская и Смоленская. Аварийное отключение электричества произошло там в 7.45.

    Устраняют последствия аварии четыре бригады районных электрических сетей. К месту происшествия направлена оперативная группа Северского пожарно-спасательного гарнизона. В аварийно-восстановительных работах принимают участие 26 человек и девять единиц техники.

    В Краснодаре обильный снегопад вызвал сильные автомобильные пробки на дорогах города. В связи с штормовым предупреждением, коммунальные службы работают в усиленном режиме.

    - В ночное время магистральные улицы и путепроводы в Краснодаре обрабатывались песко-соляной смесью, - сообщили в Единой дежурно-диспетческой службе края. - В связи со снегопадом в краевом центре минувшей ночью были зафиксированы локальные отключения электрической энергии. По состоянию на 9.15 30 ноября электроснабжение города стабильно, за исключением отдельных участков хутора Ленина и Пашковского жилого района. Аварийные бригады работают над восстановлением подачи электроэнергии.

    Для расчистки снега с улиц Краснодара привлечены 26 единиц техники.

    По информации краевого гидрометеоцентра, в течение дня 30 ноября в Краснодаре и пригородах продолжится сильный снегопад. К вечеру ожидается понижение температуры до минус трех градусов по Цельсию.
          
     

    Поделиться