30.11.2016 16:55
    Поделиться

    В Азовском море пропали трое крымских рыбаков

    Информация о пропавших в Азовском море рыбаках поступила в ГУ МЧС Крыма поздно вечером 29 ноября. Спасатели немедленно развернули поисковую операцию, сообщили "РГ" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

    По информации ведомства, ЧП произошло в Ленинском районе полуострова, возле поселка Курортное и базы отдыха "Чокрак". Сигнал о том, что на побережье Азовского моря трое рыбаков не выходят на связь, поступил в 22.47. К месту предполагаемого поиска отправились сотрудники МЧС из Керчи и, обследовав береговую линию, неподалеку от берега обнаружили перевернутую деревянную лодку.

    - С наступлением светлого времени суток к месту обнаружения лодки были стянуты подразделения МЧС, которые приступили к поисковой операции как в акватории, так и на побережье, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Республике Крым Владимир Иванов.

    Сейчас установлены личности всех пропавших рыбаков. Это два жителя Ленинского района и один житель Сак. Поисковая операция продолжается. О происшествии оповещены пограничники и все суда, находящиеся в зоне поиска.

    Напомним, в ноябре ЧП с рыбаками произошло в районе Севастополя. Там перевернулось маломерное судно. Тогда так же пострадали трое рыбаков. Капитана судна и одного из пассажиров подобрал проходивший мимо катер. Двух рыбаков пришлось искать спасателям.

    Поделиться