30.11.2016 19:03
    Поделиться

    Роспотребнадзор предупредил о просроченных конфетах в новогодних подарках

    Завтра стартует традиционная предновогодняя "горячая линия": вопросы о качестве детских товаров от потребителей будут принимать по бесплатному телефону территориальные управления Роспотребнадзора во всех регионах, а также в Консультационных центрах для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии.

    Работать "горячие" телефоны будут до 20 декабря.

    В предпраздничном ажиотаже, предупреждают эксперты федеральной службы, покупатели в поисках подарков могут легко нарваться на некачественный лежалый товар. В частности, в новогодние сладкие подарки продавцы любят "запихивать" конфеты с истекшим сроком годности. Из-за внешней упаковки увидеть эту информацию "не отходя от прилавка" зачастую невозможно. Эксперты советуют отдавать предпочтение сладким наборам, собранным непосредственно на кондитерских фабриках, в фабричной упаковке. А к пакетам, наполненным в магазинах, относиться с осторожностью.

    Кроме консультаций по качеству сладких подарков, со специалистами Роспотребнадзора можно проконсультироваться по поводу безопасности детской одежды, обуви, игрушек, карнавальных костюмов, пиротехники.

    Информация о режиме работы и контактные телефоны "горячих линий" размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии".

    Поделиться