30.11.2016 15:30
    Поделиться

    Трамп заявил о готовности уйти из бизнеса

    Сможет ли миллиардер Дональд Трамп после победы на президентских выборах в США отказаться от своего бизнеса? Этот вопрос в Америке (да и по всему миру) последнее время задают себе многие. Ответ сам Трамп, скорее всего, озвучит 15 декабря.

    На этот день, как стало известно в среду, запланирована "значительная" пресс-конференция 45-го президента США. Об этом Трамп сам сообщил на своей странице в Twitter. И добавил, что на этой пресс-конференции будут и его дети. Не исключено, что речь 15 декабря пойдет в том числе и по передаче бизнеса Трампа "по наследству". В том же Twitter он сообщил, что намерен обсудить тот факт, что он "полностью оставит свой масштабный бизнес, чтобы в полной мере сфокусироваться на управлении страной и сделать Америку снова великой".

    Напомним, что ранее в окружении Трампа уже давали публичные обещания, что избранный президент США обязательно передаст свои бизнес-активы в управление своих детей. Впрочем, как известно, далеко не все главы государств находят в себе силы перестать на высоком государственном посту заниматься самообогащением. Самый свежий и бизкий к России пример - миллиардер Петр Порошенко. Став президентом Украины, он неоднократно клялся, что вот-вот избавиться от своих активов. Но воз, как известно, и ныне там.

    Поделиться