30.11.2016 14:58
    Поделиться

    Украина разорвала соглашение с Россией в сфере телевидения

    Кабмин Украины принял решение прекратить действия соглашений с правительством России о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, а также в сфере информации. Об этом сообщает ТАСС. Данное решение озвучил глава правительства Украины Владимир Гройсман.

    Соглашение между Украиной и Россией в сфере информации действовало с 1998 года. Оно было направлено на "широкий и свободный обмен информацией" между двумя странами. Соглашение в сфере телевидения и радиовещания действовало с 2000 года. Оно предусматривало создание благоприятных условий для трансляции программ в России и на Украине. В документе говорится, что оно основывается на "культурной близости и традициях многовековых дружественных отношений".

    Напомним, в октябре Россия расторгла соглашение с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов. Ранее сообщалось, что "Транснефть" получила предписание от Центральной энергетической таможни, где говорится о том, что заключения, полученные российскими участниками внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов в сторону Украины, аннулируются Федеральной службой по техническому и экспортному контролю.

    Поделиться