30.11.2016 13:45
    Поделиться

    Захарова рассказала об отношениях России и НАТО

    О готовности Москвы к диалогу с Североатлантическим альянсом исключительно на равноправной основе заявила на брифинге в среду официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "Они создают такую ситуацию и такие мировые обстоятельства, которые усугубляют имеющиеся проблемы. Никакой конструктивной повестки от НАТО в отношении России мы давно не видим, хотя сами готовы и открыты к любому диалогу. Однако с одним условием - на равноправной основе", - констатировала Мария Захарова.

    Она напомнила, что блок создавался для оборонительных целей, а на самом деле занимается агрессивными действиями. В их числе Захарова назвала расширение НАТО, разрыв отношений альянса по линии Совета Россия - НАТО, блокировку сотрудничества с Россией, отсутствие диалога по различным направлениям, включая, линию антитеррора, антинаркотическое, диалог по Афганистану.

    "То, что делается сейчас НАТО и ее отдельными представителями, которые играют большую роль в этой организации, в отношении России, - беспрецедентный случай", - заключила официальный представитель российского МИД.

    Поделиться