01.12.2016 19:24
    Поделиться

    Акинфеев сравнялся с Дасаевым по числу матчей на ноль

    Программа 16-го тура Премьер-лиги завершилась в четверг четырьмя матчами: "Крылья Советов" - "Спартак", "Терек" - "Краснодар", "Томь" - "Локомотив" и "Анжи" - "Амкар". Результаты этих встреч стали известны после подписания номера "РГ" в печать.

    Днем ранее столичный ЦСКА одержал восьмую победу в этом сезоне и как минимум на сутки поднялся на третье место. Игра с "Оренбургом" (2:0) стала знаковой для вратаря "красно-синих" Игоря Акинфеева. Он сравнялся по количеству "сухих" матчей в карьере с лидером по этому показателю - бывшим голкипером "Спартака" Ринатом Дасаевым (252). Остается надеяться, что и во встрече Лиги чемпионов на следующей неделе против "Тоттенхэма" Акинфеев оставит свои ворота "на замке".

    Матч с "Оренбургом" проходил на фоне разговоров о возможном уходе из ЦСКА главного тренера команды - Леонида Слуцкого. Якобы он уже забронировал места в одном из лондонских ресторанов, где он попрощается с игроками после игры. Впрочем, сам Слуцкий старается не обращать внимания на эти новости.

    - Мне бы не хотелось комментировать слухи о своей отставке. Могу лишь сказать, что на меня не давила информация в прессе, я думал только о матче. Сегодня мы победили в непростых кадровых и погодных условиях. Ребята выполнили план на игру - создавали моменты, забивали и надежно действовали в обороне, - подчеркнул Слуцкий.

    В параллельном матче "Зенит" победил дома "Уфу" (2:0) Виктора Гончаренко, который, по некоторым данным, может сменить Слуцкого в ЦСКА. Напомним, Гончаренко был в тренерском штабе Слуцкого с сентября прошлого года по май нынешнего года. Минувшим летом Гончаренко возглавил "Уфу", но при этом у него в контракте с клубом есть пункт, согласно которому в случае предложения от ЦСКА он может вернуться в Москву.

    - Не буду скрывать - такой пункт в соглашении присутствует. Что касается слухов о возвращении, то лично мне они не вредят. Не знаю, как это сказывается на команде. Когда будет повод, тогда и поговорим о ЦСКА, - отметил Гончаренко.

    В свою очередь "Зенит" продлил беспроигрышную домашнюю серию во всех турнирах до 18 матчей. Кроме того, как минимум на сутки "сине-бело-голубые" сократили отставание от "Спартака" до трех очков. По словам форварда питерцев Александра Кержакова, у его команды остаются хорошие шансы на "золото".

    - Мы недобрали очков в первом круге. Но еще достаточно матчей, чтобы исправить ситуацию весной. Все в наших руках. Если будем побеждать, займем первое место. Аналогичные цели мы преследуем и в Лиге Европы, хотя опять же, все зависит от множества факторов. Если повезет, мы в каждом турнире будем бороться за победу, - поведал Кержаков.

    Поделиться