01.12.2016 14:23
    Поделиться

    Госдума обсудит реализацию Послания президента 2 декабря

    Комиссия Госдумы по реализации ежегодного Послания президента уже на следующий день после его оглашения обсудит "дорожную карту" законодательных инициатив. Об этом заявил вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

    Такая комиссия была создана на заседании 30 ноября, ее возглавил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Подобная же комиссия создавалась и под прошлое Послание - также под руководством Жукова.

    "Мы уже сегодня соберемся для того, чтобы еще раз внимательно обсудить Послание и соответственно начать разработку "дорожной карты" по законодательным инициативам, которые необходимо будет принять в реализацию данного послания", - сказал Неверов в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

    По его словам, законодательные инициативы, в первую очередь, будут направлены на поддержку деловой активности, определение налоговых параметров, поддержку агропромышленного и оборонно-промышленного комплексов, а также субъектов РФ.

    Неверов также дал характеристику Посланию в разговоре с журналистами. "Это Послание оптимизма, это Послание развития, это Послание парламентариям, регионам, жителям нашей страны о том, что у нас есть внутренние резервы и ими нужно правильно распорядиться", - сказал он.

    "Показав и четко определив направления и внутренние резервы, президент сказал, что не нужно кивать сегодня на что-то извне, нужно работать внутри", - подчеркнул представитель руководства единороссов. -Не случайно сегодня более двух третей послания было направлено на наше внутреннее развитие".

    В Совфеде тоже уже заявили, что готовы к реализации Послания, о чем сообщила глава верхней палаты Валентина Матвиенко.

    Поделиться