01.12.2016 21:41
    Поделиться

    Между Москвой и Берлином запустят новый поезд

    С 17 декабря между Москвой и Берлином запустят новый поезд. Он будет ходить с Курского вокзала. Сейчас из России следует состав Москва - Берлин - Париж с Белорусского вокзала. Он продолжит курсировать в рамках зимнего расписания один раз в неделю.

    Новый поезд будет ходить дважды в неделю, по субботам и воскресеньям, отправляясь из Москвы в 13.05 и прибывая на станцию Берлин Остбанхоф в 7.19 (по местному времени) на следующее утро. Из Берлина поезд будет "стартовать" по воскресеньям и понедельникам в 18.50 (по местному времени) и прибывать на Курский вокзал Москвы в 17.25 (по московскому времени) следующего вечера.

    Время его в пути до Берлина, в отличие от того состава, который идет от Белорусского вокзала, будет меньше на 5 часов, т.е. 20 часов 14 минут. Оно сократится за счет того, что состав оборудован системой автоматического изменения ширины колесных пар.

    Не исключено, что и дальше будет уменьшаться время в пути за счет увеличения скорости следования состава или корректировки времени остановок. Новый поезд будет делать остановки в Смоленске, Орше, Минске, Бресте, Тересполе, Варшаве, Познани, Жепине, Франкфурте (Одер).

    На сегодня это самый быстрый поезд из России в Европу. В нем 20 новых вагонов с умывальниками и розетками в каждом купе и бесплатным Wi-Fi на протяжении всей поездки. 5 двухместных купе в спальном вагоне "Люкс" оборудованы санузлом и душем. Есть и 3 двухместных купе для пассажиров с ограниченными возможностями и сопровождающих.

    Цена билета Москва - Берлин от 205 евро (2-й класс) до 667 евро ("Люкс"). Предусмотрены скидки: детям до 12 лет - 50%, тем, кому от 12 до 25 лет и больше 60 лет, - 30%.

    Поделиться