01.12.2016 12:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция Послания президента Федеральному Собранию

    В Кремле началось выступление Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

    Мероприятие проходит в Большом Кремлевском дворце. Выступление главы государства транслируется в прямом эфире нескольких телеканалов и радиостанций.

    Нынешнее Послание президента Федеральному Собранию станет 23-м в новейшей истории РФ и 13-м, которое огласит Владимир Путин.

    В Послании к обеим палатам парламента, которое считается одним из главных политических мероприятий года, глава государства обозначает приоритетные направления работы властей, называет основные государственные проблемы и пути их решения. Однако конкретные темы, как правило, заранее не разглашаются.

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что ни одно Послание не походит на другое. "Поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию, с сохранением такого главного путинского стержня", - заявил он.

    На церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию присутстуют не только депутаты Госдумы и сенаторы, но и члены кабмина, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, Генпрокурор, глава ЦИК и многие другие государственные и общественные деятели.Также в зале присутствуют многочисленные журналисты, получившие аккредитацию.

    Стенограмма Послания Федеральному Собранию

    Поделиться