01.12.2016 13:03
    Поделиться

    Президент РФ поручил усилить поддержку сельхозкооперации

    Уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации - такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, оглашая ежегодное Послание Федеральному собранию. Он поручил заняться этим вопросом Министерству сельского хозяйства, Россельхозбанку, Росагролизингу и Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

    Путин подтвердил, что в 2017 году капитал Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства будет увеличен почти на 13 миллиардов рублей. "Чтобы у наших фермеров появились новые возможности для выхода на рынок, необходимо уделить особое внимание поддержке сельхозкооперации", - подчеркнул глава государства.

    По его словам, санкции Запада и ответные меры России помогли отечественным сельхозпроизводителям. Но такое положение не продлится вечно, напомнил президент.

    "Как у нас в народе говорят: нет худа без добра, наши, так называемые партнеры ввели санкции, мы - ответные меры. Ну, помогли на внутреннем рынке нашим сельхозпроизводителям, но мы не должны забывать, что это не может и, наверное, не будет вечно продолжаться", - сказал Владимир Путин.

    Он добавил, что потребитель нуждается в конкурентной обстановке на рынке. "Так что этой благоприятной ситуацией, которая сегодня сложилась, нужно воспользоваться по полной программе", - констатировал Владимир Путин.

    Поделиться