01.12.2016 19:47
    Поделиться

    Путин дал кабмину три поручения

    Президент дал правительству три поручения - по ЖКХ и образованию.

    Во-первых, до марта 2017 года нужно утвердить требования к лицам, осуществляющим техобслуживание, ремонт и техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. "У нас ряд нарушений, связанных с установкой, эксплуатацией газового оборудования, так сказать, типичны, носят постоянный характер. Как ни странно, на федеральном уровне нет единых требований к компаниям, которые занимаются обслуживанием внутридомового газового оборудования", - говорил в ноябре на встрече с членами кабмина Владимир Путин.

    Во-вторых, уже к 20 января предстоит проанализировать использование в 2015-2016 годах бюджетных средств, выделенных на финансовое обеспечение выплаты грантов президента талантливым абитуриентам и представить предложения по повышению эффективности расходования таких средств. Также глава государства поручил провести анализ состояния материально-технической базы организаций среднего профессионального образования и подготовить с привлечением работодателей предложения по ее обновлению. О плачевном состоянии такой базы в ПТУ на ноябрьском совещании говорила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

    И еще одно поручение дал президент: до конца следующего года представить предложения по обеспечению местами в общежитиях нуждающихся студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. На этот недостаток также обратила внимание глава Счетной палаты в своем докладе.

    Поделиться