01.12.2016 12:30
    Поделиться

    Путин: Курс на развитие прямой демократии будет продолжен

    Российский курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии и повышение конкурентности выборов будет продолжен. Об этом заявил глава страны Владимир Путин в ходе выступления с Посланием Федеральному собранию, которое проходит сегодня в Кремле.

    Президент напомнил, что состоявшиеся в сентябре выборы в Госдуму вновь проходили по смешанной системе, что было шагом навстречу общественному мнению. Владимир Путин напомнил, что инициатива о возвращении к смешанной модели выборов депутатов Государственной Думы была поддержана в Послании 2012 года.

    "Курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии, на повышение конкурентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать", - подчеркнул президент.

    При этом Владимир Путин отметил, что роль Госдумы как представительного органа выросла, а авторитет законодательной власти в целом укрепился. "Его надо поддерживать, подтверждать делами. Это касается всех политических сил, представленных в парламенте", - напутствовал президент. Кроме того, он акцентировал внимание, что особая ответственность - на партии "Единая Россия", которая как раз сегодня отмечает свое 15-летие.

    "Нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены", - заключил глава государства.

    Поделиться