01.12.2016 12:49
    Поделиться

    Путин попросил чиновников поддерживать инициативы активных граждан

    В Послании Федеральному собранию Владимир Путин призвал чиновников поддерживать активный приход НКО в социальную сферу.

    Путин поддержал развитие различных форм волонтерского движения в России. Президент высоко оценил желание граждан помогать другим, участвовать в жизни общества. Воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, создают в России атмосферу общих дел, подчеркнул Путин.

    По его словам, необходимо снять все барьеры для развития волонтерства, оказывать поддержку развитию некоммерческих организаций, поддерживать активный приход НКО в социальную сферу.

    - Прошу вас не жадничать, не отдавать предпочтение по привычке казенным структурам, а больше привлекать некоммерческие структуры, - обратился к региональным чиновникам глава государства.

    Путин также попросил чиновников "не прятаться в служебных кабинетах, общаться с людьми, поддерживать их инициативы".

    Президент поручил правительству завершить формирование правовой базы для деятельности НКО. "Поручаю правительству совместно с законодателями завершить формирование четкой правовой базы деятельности НКО - исполнителей общественно полезных услуг, установить требования к их компетенции, не нагородив бюрократических препон", - заявил глава государства, выступая сегодня с Посланием Федеральному собранию.

    Поделиться