01.12.2016 20:59
    Поделиться

    Каррера прокомментировал поражение "Спартака" от "Крыльев Советов"

    Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что "Крылья Советов" заслуженно победили его команду в матче 16-го тура чемпионата России. Напомним, самарцы разгромили "красно-белых" со счетом 4:0, прервав тем самым шестиматчевую победную серию москвичей в Премьер-лиге.

    По словам Карреры, спартаковцам не стоит сетовать на судейство. Итальянец имеет в виду эпизод на 17-й минуте, когда арбитр Кирилл Левников назначил пенальти в ворота Артема Реброва в не самой очевидной ситуации.  

    "Не знаю, был пенальти или нет, но мы точно не из-за этого проиграли. Это не причина такого результата. Если мы не создаем эпизод для пенальти, никто его не даст. Не люблю обсуждать работу арбитров. Они такие же люди. Я верю, что они судят корректно", - отметил специалист.  

    Каррера признался, что, видимо, "Спартак" не смог настроиться на "Крылья Советов". В этом итальянец видит, прежде всего, свою вину.

    "Возможно, я не смог передать ребятам правильную мотивацию. Сейчас правильный момент, чтобы отдохнуть. Мы отыграли пять месяцев, отдавая себя на все 100 процентов. Что происходит в последнее время с Квинси Промесом? Он просто давно не выходил на поле, а форму можно набрать, только когда ты играешь", - поведал Каррера.  

    Напомним, в последнем матче в этом году в рамках 17-го тура Премьер-лиги "Спартак" примет в понедельник казанский "Рубин". В турнирной таблице "красно-белые" продолжают оставаться на первом месте, опережая питерский "Зенит" на три очка.

    Поделиться