01.12.2016 13:44
    Поделиться

    В Подмосковье бандиты угнали такси, избив водителя

    Пятеро пьяных налетчиков устроили гонки с полицией по федеральной трассе М4 "Дон".

    В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что примерно в полтретьего ночи в Дежурную часть поступило сообщение от диспетчера службы такси одного из соседних регионов. Мол, потеряна связь с водителем, машина которого отклонилась от маршрута и сейчас находится на территории обслуживания как раз этого подразделения ДПС.

    Тревожную информацию немедленно передали экипажам, находящимся на маршрутах патрулирования, и стационарным постам.

    И действительно, на 113-м километре трассы "Дон" полицейские увидели искомое такси, которое двигалось в сторону города Кашира, и попытались его остановить. Не тут-то было - водитель только увеличил скорость, попытавшись скрыться. В гонку с преследованием включился и экипаж, состоявший из сотрудников ОМОНа Главного управления Росгвардии по Московской области. Силовая поддержка росгвардейцев оказалась весьма кстати, когда такси наконец-то удалось остановить, находившиеся там мужчины оказали сопротивление. Яростное, но бесполезное - всех пятерых скрутили и доставили в полицию.

    За рулем такси находился житель Тамбовской области с явными признаками алкогольного опьянения. А пассажирами - четверо жителей Пермского края, имевшие судимости за различные преступления. Настоящего водителя такси они жестоко избили и выбросили из машины. Сейчас водитель находится в больнице.

    Полицейские выясняют, как налетчики оказались в такси - сделали заказ или просто "проголосовали" на трассе. И, самое главное, зачем им понадобился автомобиль с "шашечками" - просто покататься или же планировалось преступление, которое сорвала полиция.

    Поделиться