Поделиться

    Оренбургская служба крови признана лучшей в стране

    Оренбургская служба крови признана лучшей в стране: она стала лауреатом диплома I степени премии "СоУчастие" в номинации "За вклад в развитие корпоративного донорства".

    Торжественная церемония награждения призеров VII Всероссийской премии "СоУчастие", которая вручается за вклад в развитие донорского движения, состоялась в Общественной палате РФ.

    Премия стала знаковым профессиональным событием для организаций, участвующих в развитии и пропаганде донорства крови. На сей раз жюри рассмотрело более 350 конкурсных заявок из 53 регионов страны.

    Следует отметить, что Оренбургская областная клиническая станция переливания крови (ООКСПК) уже не раз признавалась победителем премии "СоУчастие". Так, в 2015-м она стала лучшей в номинации "Может только человек" - за вклад в развитие донорства крови в рамках проекта "Здоровый донор - здоровая Россия!".

    В этом году высокую оценку получил и совместный опыт работы станции и оренбургского отделения "Российской медицинской ассоциации" (РМА). Оренбургское региональное отделение РМА удостоено диплома I степени в номинации "Формула добрых дел".

    Справка "РГ"

    В Оренбуржье насчитывается более 12 тысяч Почетных доноров России. Ежегодно ряды доноров пополняют более 1 500 оренбуржцев. Активно развивается корпоративное донорство и донорство в молодежной среде. Более 140 предприятий и организаций областного центра активно сотрудничают по вопросам донорства крови с ООКСПК. В области проводится более 40 тысяч переливаний.

    Поделиться