01.12.2016 18:23
    Поделиться

    В Краснодаре вооруженный мужчина попытался ограбить банк

    В Краснодаре мужчина с сигнальным пистолетом и электрошокером попытался ограбить банк.

    Задержали злоумышленника участковые уполномоченные, находившиеся в момент ЧП рядом с финансовым учреждением. Инцидент произошел в одном из отделений банка.

    По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, сегодня во второй половине дня житель Краснодара зашел в отделение, взял талон, и, дождавшись своей очереди, подсел к столику специалиста банка, объяснив тому, что хочет получить кредит. Однако на просьбу показать паспорт, мужчина достал пистолет и записку с требованием передать ему шесть миллионов рублей.

    Сотрудник банка не растерялся и успел незаметно отправить СМС-сообщение своему начальнику, которая тут же позвонила в полицию.

    - На место происшествия были направлены участковые уполномоченные полиции, находящиеся в непосредственной близости от банка, - рассказал корреспонденту "РГ" руководитель пресс-группы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - Подозреваемый оказал сопротивление, однако, был задержан полицейскими и доставлен в отдел. При проведении личного досмотра задержанного правоохранители обнаружили и изъяли сигнальный пистолет и электрошокер.

    Как сообщили в полиции, 53-летний мужчина взят под стражу. Следователями СУ УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ ("Разбойное нападение"). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

    Поделиться