01.12.2016 13:34
    Поделиться

    Мозякин признан лучшим нападающим ноября в КХЛ

    Континентальная хоккейная лига обнародовала список лучших игроков по итогам ноября. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

    Лучшим форвардом стал капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин. В прошедшем месяце он провел 10 матчей, в каждом из которых набирал очки. На его счету 18 баллов (10+8), что является лучшим показателем в лиге. Кроме того, он оформил хет-трик в игре со "Спартаком" и дубль - в игре с "Витязем". В матче против подольской команды Мозякин забросил свою 450-ю шайбу в национальном первенстве, и сейчас Сергей возглавляет список бомбардиров и снайперов регулярного чемпионата - в общей сложности он набрал 54 очка (28+26).

    Среди голкиперов лучшим в ноябре признан вратарь "Трактора" Василий Демченко. Он провел за команду шесть матчей, из которых выиграл четыре и в одном из них сохранил ворота в неприкосновенности. Он отразил 96,98% бросков по своим воротам, а его коэффициент надежности составил 1,19 гола за матч.

    Защитник "Салавата Юлаева" Захар Арзамасцев назван лучшим среди игроков своего амплуа. Из 10 матчей он выиграл семь, забросив четыре шайбы, а его общий коэффициент полезности составил "+5". Стоит отметить, что в ноябре Арзамасцев дважды признавался лучшим защитником недели.

    Ну а новичок ноября - 20-летний защитник "Торпедо" Дмитрий Шуленин. В девяти матчах он отметился двумя результативными передачами и завершил месяц с общим показателем полезности "+5".

    Поделиться