01.12.2016 12:10
    Поделиться

    Назвавшего жену "жабой" уральца приговорили к обязательным работам

    Мировой суд Магнитогорска приговорил к 50 часам обязательных работ местного жителя, отказавшегося платить алименты бывшей жене. В официальном объяснении причин своего отказа мужчина назвал супругу "жабой", сообщили в четверг в УФССП региона.

    - По всей видимости, должник не предполагал, что собственноручно написанные пояснения могут как-то ему навредить, - сообщила руководитель пресс-службы УФССП региона Ольга Шебанова. - А потому в графе "Объяснение нарушителя" он крупными буквами записал: "Потому что эта жаба тратит деньги на себя, а не на ребенка…"

    Этого оказалось достаточно, чтобы в тот же день признать его виновным по статье КоАП РФ о "Неуплате средств на содержание детей". Суд назначил неплательщику наказание в виде 50 часов обязательных работ в местном дорожном ремонтно-строительном управлении. Кроме того, он ограничен в выезде за рубеж и в праве на управление автомобилем.

    Как пояснили в УФССП, осужденный успел задолжать алименты на сумму более 400 тысяч рублей. И если обязательные работы не исправят его отношение к ребенку, ему будет грозить уголовное преследование по статье о злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей, предусматривающей наказание на срок до одного года лишения свободы.

    Поделиться