01.12.2016 17:09
    Поделиться

    Трамп будет рассылать американцам сообщения об угрозе безопасности

    Избранный президент США Дональд Трамп сможет лично отправлять американцам SMS-сообщения на мобильные телефоны с предупреждениями о различных угрозах. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Washington Examiner. Причем отписаться от президентской рассылки у граждан США не будет никакой возможности.

    По данным СМИ, сразу после инаугурации от имени нового хозяина Белого дома американцам будут приходить сообщения, к примеру, о  полицейских операциях перехвата на улицах городов или о серьезной угрозе безопасности населения. Получать письма от Трампа смогут одновременно 300 миллионов жителей США. Причем рассылка будет автоматической, отписаться от получения этих SMS невозможно. Предупреждения поступят на все мобильные устройства, которые улавливают сигнал связи в регионе или по всей стране.

    Как уточняет газета, сообщения не будут "авторскими", подобно тем, что Трамп пишет в своем микроблоге Twitter. Все они будут проходить проверку в системе Федеральной администрации по чрезвычайным ситуациям США.

    Поделиться