01.12.2016 16:52
    Поделиться

    Владимир Путин посетит Санкт-Петербург

    2 декабря президент РФ Владимир Путин отправится в Санкт-Петербург, где проведет сразу несколько важных мероприятий.

    Во-первых, глава государства примет участие в церемонии открытия центрального участка автомагистрали Западного скоростного диаметра. Это часть международного транспортного коридора "Север-Юг". Платная магистраль позволит объезжать мегаполис менее чем за 20 минут и обеспечит транспортную доступность Морского порта.

    Владимир Путин также проведет совместное заседание двух Советов - по культуре и искусству и по русскому языку. В повестке - вопросы поддержки и расширения участия общественных организаций, движений, добровольческих объединений в реализации государственной культурной политики, развития региональных театров и центров кинопроизводства, объединения усилий государства и общества в решении задач литературного просвещения, приобщения граждан к русской классической литературе, сообщили в пресс-службе Кремля.

    На этом насыщенный день не закончится: на новой сцене Мариинского театра в присутствии главы государства будут подведены итоги Года российского кино. Состоится открытие Санкт-Петербургского международного культурного форума.

    Также президент примет министра иностранных дел Японии Фумио Кисиду. Поездка главы МИД Японии в Россию для переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым станет финальным этапом подготовки официального визита Владимира Путина в Японию. Напомним, что поездка состоится в середине декабря.

    Поделиться