01.12.2016 13:19
    Поделиться

    Владимир Путин призвал не делать из борьбы с коррупцией шоу

    В своем Послании Федеральному собранию президент РФ особо остановился на одной из главных бед - коррупции. Он призвал не делать из громких случаев "шоу". "Нельзя никого называть виновным до решения суда", - дал установку российский лидер.

    Поблагодарив парламентариев за принятие президентских поправок о санкциях за давление на бизнес, Путин сообщил, что хотел бы особо остановиться на теме борьбы с коррупцией. Должность и былые заслуги не могут быть прикрытием для любого чиновника, даже высокопоставленного, заявил он.

    "Однако до решения суда никто не может выносить вердикт о виновности или невиновности человека", - подчеркнул президент.

    "У нас, к сожалению, стало практикой поднимать информационный шум вокруг так называемых резонансных случаев, и нередко этим грешат представители следственных, правоохранительных органов", - сказал Путин.

    Эта тема требует ответственности и профессионализма, уверен Путин. Только тогда коррупционные проявления получат должную оценку от граждан.

    Напомним, что, когда стало известно о задержании экс-министра экономики Алексея Улюкаева по делу о крупной взятке, образовалась как раз описанная президентом "шумиха". СМИ заранее обрушились на чиновника, так что властям пришлось объяснять, что "приговаривать" до суда не следует. В частности, сразу же после новости от Следственного комитета об Улюкаеве досрочно не обвинять экс-чиновника призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    Поделиться